Ответ на: Чем промывать DTF чернила в принтере

• Игорь Яхин

Организатор
    13.06.2022 в 16:49
    • Сделается обязательно, проверено. Не разбавленный ММ очень агрессивен для ПГ L1800
    • Каналы можно поменять в 10-м рипе, и это неплохая идея, если видите, что каналы все чаще и чаще стали забиваться. Если они уже забились, то вряд ли чернила дадут лучший результат чем промывка.
    • Более не нежный принтер это какой? К сожалению, опыт всех вокруг, говорит, что рано или поздно ПГ любого принтера забивается от белых чернил.
    • Дюпонт — вообще чернила для DTG печати, а чернила для DTG и DTF не могут не иметь отличий. Чернила для DTF изначально изготавливаются на базе с увеличенным временем полимеризации (грубо говоря, временем высыхания), чтобы можно было успеть нанести клеевой порошок. Чернила для DTG, по определению, должны сохнуть намного быстрее, чтобы успеть нормально “схватиться” на праймированной ткани, это моё предположение, на практике не проверял. Да говорят, что подходят. Но будь я химиком-технологом, я бы чернила для этих двух РАЗНЫХ технологий по базовым определениям, сделал бы с РАЗНЫМИ свойствами. И кстати, как раз таки количество убитых не своевременным и не правильным обслуживанием дорогущих планшетников под DTG, просто не знает границ. DTF чернила, в этом плане позволяют намного более “вольготное” отношение с простоями по 3-5 дней и т.д..